Equipo Administrativo

rector

Milton Antonio Martinez Valero

Rector y Gerente
  • Licenciado en Ciencias Religiosas en la Universidad Javeriana
  • Especialista Gerencia Educativa en la Universidad de la Sabana
  • Diplomado  en Gestíon de Calidad  ISO 9001 -2008 de Universidad San Buenaventura

 Email: mmartinez@als.edu.co

 

 

doctora

Yolanda Bustos Castañeda

Directora Administrativa y Financiera
  • Maestria en Finanzas y sistemas en la Universidad Central
  • Contaduria Publica  de la Universidad Nacional de Colombia
  • Diplomado en Gestíon de Calidad  ISO 9001 -2008 En la Universidad de San Buenaventura
  • Congreso de Marketing Educativo 2014

Email: ybustos@als.edu.co

 

Grupo Administrativo

Esta conformado por las áreas de Contabilidad, Sistemas, Mantenimiento, Recursos Humanos, Compras, Calidad, Cafetería y Transportes. 

Jefes de Proceso

 

alexandra chicango    

                               

     fredy                                      

                                    

normapinilla

                

                                      

marcel                                   

Alexandra Chicango

ychicango@als.edu.co
       Jefe de Contabilidad       

 

Fredy Caro

      fcaro@als.edu.co
                  Jefe de Sistemas          

 

Norma Pinilla

npinilla@als.edu.co
Jefe de Recursos Humanos 

 

Marcel Vargas

mvargas@als.edu.co
Jefe de Transporte

 

Marlon Arquitecto           diana        

       gloria                               

 

 sergio   

Marlon Leguizamon

mleguizamon@als.edu.co
     Jefe de Mantenimiento            

 

 Diana Franco

dfranco@als.edu.co
           Asistente de Compras              

 

 

 Gloria Muñoz

 gmunoz@als.edu.co 
 Jefe de Cafetería 

   

   

Sergio Botia

sbotia@als.edu.co
Jefe de Calidad 

   

 

Grupo Funcionarios

  • Sistemas
  • Administrativos
  • Asistentes
Grupo de Sistemas Integrantes
  • Carlos Muñoz
  • Balvina Guerrero
  • Maria Isabel Castellanos
  • Cristian Espitia

Grupo AdministraciónGrupo de mantenimientoGrupo de Servicios Generales

Grupo de SecretariasGrupo de CafeteríaEquipo de Conductores